MirrorLink - подключение смартфонов на Androide к вашей автомагнитоле.

В связи с большим количеством звонков и вопросов по функции Миррорлинк, попробуем кратко объяснить Вам суть технологии Mirrorlink (в переводе зеркальная связь,ссылка) для использования в автомобиле. 

Суть данной технологии - интеграция мобильных гаджетов с автомобилями, прежде всего смартфонов, но могут поддерживаться и планшеты. Сейчас это модная новинка, но без сомнения за этим будущее. Так как мобильные гаджеты стали неотъемлемым спутником современного человека, то вполне логично использовать их возможности в автомобиле: навигация, кино и телевидение - всё это умеют современные смартфоны и планшеты, надо только перенести изображение на экран штатной аудиосистемы вашего автомобиля так чтобы пользоваться этим было удобно и безопасно.

Если ваша автоманитола поддерживает такую функцию, то перед тем как подключить телефон к Вашей автомагнитоле через USB провод, Вам понадобится в настройках телефона выполнить небольшой ряд манипуляций:

  • зайти в НАСТРОЙКИ
  • перейти в раздел О ТЕЛЕФОНЕ,
  • в разделе найти НОМЕР СБОРКИ либо ВЕРСИЯ MIUI это зависит от телефона,
  • нажать на эту функцию 7 раз (после этого телефон вам скажет что вы стали разработчикам), после выйти из раздела о телефоне, 
  • теперь у вас появился раздел ПАРАМЕТРЫ либо ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКА это тоже зависит от телефона, находим его и заходим,
  • в разработчике включаем функцию ОТЛАДКА ПО USB.

Все теперь вы можете подключить ваш телефон к автомагнитоле.